স্পোর্টস ডেস্ক | ১৫ নভেম্বর ২০২৫ | নিউজ চ্যানেল বিডি
এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে বাংলাদেশ–ভারত মহারণকে সামনে রেখে ঢাকায় এসে পৌঁছেছে ভারতের জাতীয় ফুটবল দল। শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) বিকেলে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে নীল জার্সিধারীরা। বিমানবন্দরে ইতোমধ্যেই দুই দেশের সমর্থকদের একঝাঁক উচ্ছ্বাস দেখা যায়।
ভারত দল সরাসরি হোটেলে গিয়ে বিশ্রাম নিলেও সন্ধ্যার পর থেকেই তাদের অনুশীলন সূচি সাজানো হয়েছে বলে টিম ম্যানেজমেন্ট সূত্রে জানা গেছে।
১৮ নভেম্বর পল্টনের জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে বাছাইপর্বের এই ম্যাচ, যা দুই দলের জন্যই সমান গুরুত্বপূর্ণ। গ্রুপের অবস্থান ও পরবর্তী রাউন্ডের পথ অনেকাংশেই নির্ভর করছে এই ম্যাচের উপর।
বাংলাদেশ দলের প্রস্তুতি: দুই তারকা যোগ দিয়েছেন ক্যাম্পে
ভারত ম্যাচের আগে বাংলাদেশ দলও শক্তিশালী স্কোয়াড নিয়ে মাঠে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছে। দলের সঙ্গে ইতোমধ্যেই যুক্ত হয়েছেন দুই প্রবাসী তারকা—
হামজা চৌধুরী: লেস্টার সিটির এই ইংলিশ-বাংলাদেশি মিডফিল্ডার ১০ নভেম্বর ঢাকায় পৌঁছান। ফ্লাইট মিস হওয়ায় পাঁচ ঘণ্টা দেরিতে বিকেল ৫টার পর তিনি শাহজালাল বিমানবন্দরে নামেন।
সামিত সোম: কানাডিয়ান প্রফেশনাল ডিফেন্ডার ১১ নভেম্বর রাত ১১টা ৩৫ মিনিটে ঢাকায় যোগ দেন দলের সঙ্গে।
বাংলাদেশ দলের কোচিং স্টাফ জানিয়েছেন, এই দুই তারকার উপস্থিতি মাঝমাঠ ও রক্ষণভাগে বাড়াবে বড় ধরনের স্থিতি ও কৌশলগত সুবিধা।
সমর্থকদের উত্তেজনা তুঙ্গে
বাংলাদেশ–ভারত ম্যাচ মানেই অতিরিক্ত উত্তাপ। এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ হওয়ায় উত্তেজনা এবার আরও বেশি। জাতীয় স্টেডিয়াম পূর্ণ দর্শক ধারণক্ষমতায় উত্তাল হবে বলে আশা করছেন আয়োজকরা।





