স্টাফ রিপোর্টার | ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, নিউজ চ্যানেল বিডি
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) আনুষ্ঠানিকভাবে ঐতিহাসিক বিজয়ের পথে রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমান শুক্রবার জুমার নামাজের পর সারাদেশে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতের কর্মসূচি পালনের নির্দেশ দিয়েছেন।
সাথে সাথে তিনি কোনো ধরনের বিজয় মিছিল বা সভা-সমাবেশ করতেও নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে তারেক রহমানের প্রেস সচিব সালেহ শিবলীর বরাতে এই তথ্য জানায় বিএনপির মিডিয়া সেল।
বিএনপি মিডিয়া সেলের বরাতে জানা গেছে, বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান আজ শুক্রবার বাদ জুমা মহান আল্লাহর দরবারে শুকরিয়া আদায় করে সারাদেশে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করার জন্য নির্দেশনা দিয়েছেন। তবে কোথাও কোনো বিজয় মিছিল ও সভা-সমাবেশ না করার জন্যও সতর্ক করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২০৯টি আসনে বিজয়ী হয়ে সরকার গঠনের পথে রয়েছে বিএনপি। ২৯৯টি আসনের মধ্যে ভোট গণনা শেষে ২৯৭টি আসনের বেসরকারি ফলাফল পাওয়া গেছে। এর মধ্যে দেড় শতাধিক আসনে বিএনপি ও দলটির নেতৃত্বাধীন জোটের প্রার্থীদের জয় নিশ্চিত হয়েছে।





