ধর্মীয় শিক্ষাকে বিএনপি সব সময় গুরুত্ব দেয়: ডা. জাহিদ

নিজস্ব প্রতিবেদক | দিনাজপুর|নিউজ চ্যানেলবিডি | দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলায় ইমাম, মোয়াজ্জেম ও কওমি মাদ্রাসা শিক্ষকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত…

Posted by:

on

নিজস্ব প্রতিবেদক | দিনাজপুর|নিউজ চ্যানেলবিডি |

দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলায় ইমাম, মোয়াজ্জেম ও কওমি মাদ্রাসা শিক্ষকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) দুপুরে হিলি বন্দরের সি অ্যান্ড এফ এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর উদ্যোগে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।

সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও দিনাজপুর-৬ আসনের প্রার্থী অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, “বিএনপি সব সময় ধর্মীয় শিক্ষাকে গুরুত্ব দিয়ে এসেছে। ইসলামী শিক্ষার পাশাপাশি অন্য ধর্মের শিক্ষাকেও আমরা সমানভাবে উৎসাহিত করি। কারণ ধর্মীয় শিক্ষা মানুষকে ন্যায়, নীতি ও মানবিকতার পথে চালিত করে।”

তিনি আরও বলেন, “আমাদের লক্ষ্য ধর্ম, জাতি বা সম্প্রদায় নির্বিশেষে সবার জন্য ন্যায় ও সমান সুযোগ নিশ্চিত করা। আমরা চাই আলেম-ওলামা, ইমাম, মোয়াজ্জেম ও মাদ্রাসা শিক্ষকরা সমাজে নেতৃত্বের ভূমিকা পালন করুন, মানুষকে নৈতিকতার শিক্ষা দিন, সঠিক পথে পরিচালিত করুন। বিএনপি সব সময় আপনাদের পাশে ছিল, আছে এবং থাকবে। আমরা রাজনীতি করি মানুষের কল্যাণে, ন্যায় ও মানবতার পক্ষে।”

সভায় বক্তারা বলেন, ইসলাম ও ধর্মীয় শিক্ষা জাতি গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া সর্বদা ধর্মীয় ও নৈতিক মূল্যবোধ রক্ষায় কাজ করেছেন। সেই ধারাবাহিকতায় বর্তমান নেতৃত্বও ধর্মীয় শিক্ষা ও শিক্ষকদের মর্যাদা বৃদ্ধিতে বদ্ধপরিকর।

সভায় হাকিমপুর উপজেলা ও পৌরসভার শতাধিক ইমাম, মোয়াজ্জেম ও মাদ্রাসা শিক্ষক অংশ নেন। উপস্থিত ধর্মীয় নেতারা এ ধরনের মতবিনিময় সভাকে সময়োপযোগী ও ফলপ্রসূ উদ্যোগ হিসেবে স্বাগত জানান।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি ফেরদৌস রহমান, সাধারণ সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন শিল্পী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এস এম রেজা বিপুল, পৌর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ফরিদ খান, সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হকসহ উপজেলা ও পৌর বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

সভা শেষে দলীয় নেতাকর্মী ও উপস্থিত ধর্মীয় ব্যক্তিদের মধ্যে সৌহার্দ্য ও ঐক্যের প্রতীক হিসেবে শুভেচ্ছা বিনিময় করা হয়।