ঢাকা, ১৪ অক্টোবর ২০২৫:
রাজধানীর মিরপুরে তৈরি পোশাক কারখানা ও কেমিকেল গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ১৬ জনের মৃত্যুর ঘটনায় গভীর শোক ও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
মঙ্গলবার এক শোকবার্তায় তিনি নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং আহতদের দ্রুত ও সম্পূর্ণ আরোগ্য লাভের জন্য দোয়া করেন।
তারেক রহমান বলেন, “মিরপুরের এই মর্মান্তিক অগ্নিকাণ্ড আমাদের সবাইকে গভীরভাবে শোকাহত করেছে। আল্লাহ তায়ালা নিহতদের জান্নাতবাসী করুন এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা দান করুন।”
তিনি আরও বলেন, “এমন হৃদয়বিদারক ঘটনা বারবার ঘটছে, যা শুধু শোক নয়, অসংখ্য প্রশ্নও তৈরি করছে। কর্মস্থলের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং অবহেলার কারণে প্রাণহানি রোধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে।”
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানান, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনার স্বচ্ছ তদন্ত পরিচালনা করে দায়ীদের আইনের আওতায় আনার জন্য।
শেষে তারেক রহমান নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়ে বলেন, “যেসব পরিবার প্রিয়জনকে হারিয়েছেন, তাদের প্রতি আমার সহমর্মিতা রইলো। এই কঠিন সময়ে তাদের প্রতি আমার চিন্তা ও প্রার্থনা অব্যাহত থাকবে।”





