নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলার ছয়টি ইউনিয়ন অন্যত্র স্থানান্তরের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৩০ আগস্ট ২০২৫) সকাল ১০টা ৩০ মিনিটে উপজেলার উত্তর বাখরনগর এলাকায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের পাশে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে জানানো হয়, মরজাল, উত্তর বাখরনগর, ডৌকারচর, রাধানগর, মুছাপুর ও মহেশপুর ইউনিয়নকে পাশ্ববর্তী আসনে স্থানান্তরের প্রস্তাব করা হয়েছে। গত ২৬ আগস্ট ঢাকায় নির্বাচন কমিশনে অনুষ্ঠিত শুনানিতে এ প্রস্তাব ওঠে। এ খবরে স্থানীয়দের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ সৃষ্টি হয়। এলাকাবাসী হুঁশিয়ারি দেন, প্রয়োজনে ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক, রেল ও নৌপথ অবরোধ করা হবে।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সহ-সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার আশরাফ উদ্দিন বকুল। তিনি নেতাকর্মী ও স্থানীয় জ

গণকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন—
“রায়পুরার ছয়টি ইউনিয়ন তো দূরের কথা, এক ইঞ্চি মাটিও আমরা কাউকে নিতে দেব না। জনগণকে সঙ্গে নিয়েই এই ষড়যন্ত্র প্রতিহত করা হবে।”
এ সময় স্থানীয় বিএনপি নেতৃবৃন্দসহ উত্তর বাখরনগর ইউনিয়নের সর্বস্তরের জনগণ মানববন্ধনে অংশ নেন।





