রাজধানীজুড়ে ঈদের আনন্দ: ফ্যান্টাসি কিংডম, চিড়িয়াখানা ও শিশুমেলায় দর্শনার্থীদের ঢল

ঈদের ছুটিতে পরিবার-পরিজন নিয়ে বিনোদন কেন্দ্রে ভিড়, মুখে হাসি আর উৎসবের আমেজ

স্টাফ রিপোর্টার, ২৩ মার্চ ২০২৬, নিউজ চ্যানেল বিডি।

ঈদুল ফিতরের ছুটিতে রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের বিনোদন কেন্দ্রগুলোতে উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। বিশেষ করে আশুলিয়ার ফ্যান্টাসি কিংডম ও ওয়াটার কিংডম, মিরপুরের জাতীয় চিড়িয়াখানা এবং শ্যামলীর শিশুমেলা—সবখানেই ছিল উৎসবমুখর পরিবেশ।

আশুলিয়ার ফ্যান্টাসি কিংডম ও ওয়াটার কিংডমে সকাল থেকেই ছিল দর্শনার্থীদের ভিড়। গান আর পানির উচ্ছ্বাসে মাতোয়ারা হয়ে ওঠেন ছোট-বড় সবাই। বিভিন্ন রাইডে দেখা গেছে দীর্ঘ লাইন। দর্শনার্থীরা জানিয়েছেন, ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে পরিবার-পরিজন নিয়ে এখানে আসা তাদের জন্য বিশেষ অভিজ্ঞতা। শুধু আশুলিয়া নয়, ঢাকার বিভিন্ন এলাকা ও বাইরের জেলা থেকেও মানুষ ছুটে এসেছেন এখানে।

অন্যদিকে, মিরপুরে অবস্থিত জাতীয় চিড়িয়াখানায় সকাল ৯টা থেকে টিকিট বিক্রি শুরু হওয়ার পরপরই ভিড় বাড়তে থাকে। পরিবার, বন্ধু কিংবা একাকী—সব ধরনের দর্শনার্থীদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। শিশুদের জন্য এটি ছিল বিশেষ আকর্ষণ, কারণ তারা বইয়ে পড়া বিভিন্ন প্রাণী সরাসরি দেখার সুযোগ পেয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দর্শনার্থীদের নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিত করতে বাড়তি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। বাইরে থেকে খাবার আনা এবং পশুপাখিকে খাওয়ানো থেকে বিরত থাকতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

শ্যামলীর শিশুমেলাতেও একই চিত্র দেখা গেছে। সকাল ১০টায় খোলার পর ধীরে ধীরে বাড়তে থাকে দর্শনার্থীর সংখ্যা। দিন বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে শিশু-কিশোরদের উপস্থিতিতে মুখর হয়ে ওঠে পুরো এলাকা। নাগরদোলা, মিনি ট্রেন, বাম্পার কারসহ বিভিন্ন রাইডে শিশুদের উচ্ছ্বাস ছিল চোখে পড়ার মতো। অভিভাবকরা জানিয়েছেন, ব্যস্ত জীবনের ফাঁকে সন্তানদের সঙ্গে সময় কাটানোর জন্য ঈদের ছুটি একটি বড় সুযোগ।

সব মিলিয়ে, রাজধানী ও আশপাশের বিনোদন কেন্দ্রগুলোতে ঈদের আনন্দ পুরোপুরি জমে উঠেছে। পরিবার-পরিজনের সঙ্গে সময় কাটানো, শিশুদের হাসি আর মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতিতে উৎসবের আমেজ ছড়িয়ে পড়েছে সর্বত্র।