ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) এর মুখ্য সমন্বয়কারী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ঘোষণা করেছেন যে ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে না। তিনি তীব্র সমালোচনার সুরে বলেন,
“যদি ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হয়, তাহলে বর্তমান সরকারকে সংস্কারের জন্য শহীদ হওয়া ব্যক্তিদের লাশ ফেরত দিতে হবে।”
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী আরও অভিযোগ করেন যে, নির্বাচন কমিশন বারবার প্রমাণ করেছে এটি একটি ‘মেরুদণ্ডহীন প্রতিষ্ঠান’। তার দাবি, বিদ্যমান পরিস্থিতি থেকে জনগণের প্রকৃত মুক্তি আসবে কেবল নতুন সংবিধান প্রণয়নের মাধ্যমে।
এনসিপি নেতা উল্লেখ করেন, জনগণের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত আন্দোলনের লক্ষ্য ছিল একটি স্বচ্ছ, অংশগ্রহণমূলক এবং জবাবদিহিমূলক গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠা করা। তাই নির্বাচন আয়োজনের আগে প্রয়োজনীয় রাজনৈতিক সংস্কার এবং সাংবিধানিক পরিবর্তন সম্পন্ন করা জরুরি বলে তিনি মনে করেন।





