রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের সামনে রয়েছেন আমাদের সহকর্মী ওয়ালী হাসান। তিনি জানিয়েছেন, বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা এখনো অপরিবর্তিত রয়েছে।
চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী আপাতত তাঁকে এভারকেয়ার হাসপাতালেই চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। ফলে দেশি–বিদেশি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের তদারকি আগের চেয়ে আরও জোরদার করা হয়েছে।
এদিকে খালেদা জিয়ার পুত্রবধূ ডা. জুবায়দুর রহমান দেশে এসে সরাসরি পুরো চিকিৎসা প্রক্রিয়া ঘনিষ্ঠভাবে তদারকি করছেন। পরিবারের আরও সদস্য, যার মধ্যে আরেক পুত্রবধূও আছেন, প্রতিদিনই হাসপাতালে আসছেন। গতকালও ডা. জুবায়দুর রহমান দীর্ঘ সময় হাসপাতালে অবস্থান করেন। আজও তিনি আসবেন বলে জানা গেছে।
পরিবারের পাশাপাশি বিএনপির সিনিয়র নেতারাও নিয়মিত হাসপাতালে আসছেন, মেডিকেল বোর্ডের চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলে সর্বশেষ পরিস্থিতি জানছেন।
ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন জানিয়েছেন, সার্বক্ষণিক আপডেট পরিবার ও দলের শীর্ষ নেতাদের অবহিত করা হচ্ছে, যাতে তৃণমূল নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষের মধ্যে কোনো ভুল তথ্য বা উদ্বেগ তৈরি না হয়।
গতকাল গণমাধ্যমকে সর্বশেষ ব্রিফ করা হয়েছে। চিকিৎসকরা আশা করছেন, খুব দ্রুতই বেগম জিয়া কিছুটা সুস্থতার দিকে ফিরবেন এবং পরিস্থিতি অনুকূলে এলে তাঁকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে নেওয়া হতে পারে।





